Home | So finden Sie uns | Das Team | Jobs | Historie
 
 

Das Team

Wir über uns


Ansprechpartner

Das 
walz motor sport team
 




Leitung


















Neu-Gebraucht Motorräder







Klaus Walz
klaus.walz@walzmotorsport.de

egal ob Supersport, KlassikBike, Tourer,....jedes Bike macht auf sein Art Spaß.











Patrick Sahl
patrick.sahl@walzmotorsport.de

Racer auf der Rensntrecke, sportlicher Fahrer auf der Landstraße.
ein Vollblut-Motorradfahrer
am besten Tag und Nacht fahren fahren, fahren,.......
Bekleidung, Helme




Eveline Walz
eveline.walz@walzmotorsport.de

F 650GS, F 800R, XJ 6ABS
oder doch BMW Oldtimer
Werkstattleiter




Gerd Latus

gerd.latus@walzmotorsport.de

ob 2-Takt TDR 250, oder alte Moto Guzzi, oder doch eine YAMAHA, Honda, diverse Oldtimern, ..... Gerd hat einen interessanten Fuhrpark zur Auswahl.
Verkauf  
Rechnungswesen  




Heide Walz

Gerne Sozius
Firmengründer



Otto Walz

BMW, Moto Guzzi Gilera Oldtimer
Ersatzteile   Tina
Service    
   
Franz Gutekunst
Zweirad-Meister

wilder XJ 550 Fahrer, aber auch TDR 250 (2-Takt) , KTM 300,...

franz.gutekunst@walzmotorsport.de
     
     
   
Alexander Dandl

Zweirad-Mechaniker

ob Cross-Motorrad oder MountainBike
Alex geht immer aus ganze mit seiner Cross YZ 250 und FZS 600

alexander.dandl@walzmotorsport.de
    Matthias Wurster
Auszubildender
Zweirad-Mechaniker


Ersatzteile,
Zulassung,
Bekleidung
   Tanja Bartl

Ok - jetzt ganz brav mit Mann und  Kind - damit sind Ihre "heiße" Motorradzeiten leider vorbei.
Buchhaltung   Yvonne

jetzt ganz neu dabei ab 01.April
für Buchhaltung, Controlling - 

und stell sicher, das bei dem ganzen Spaß auch noch Geld zum Tanken für das Motorrad-Wochenende übrig bleibt